Все новости

Определены самые лучшие арендаторы жилья

В результате проведения исследований компанией Penny Lane Realty, удалось выяснить, что на сегодняшний день лучшими арендаторами жилья являются одинокие иностранцы.
В недавно проведенном исследовании принимал участие только элитный сегмент недвижимости, который сдается в аренду. В связи с увеличением спроса и уменьшением предложения в данном направлении арендаторы теперь имеют возможность выбирать, кому именно сдавать в аренду жилье. Выяснилось, что самым лучшим вариантом для арендодателей являются одинокие иностранцы, причем преимущественно из развитых европейских стран и Японии.

Сегодня именно они снимают более 60% квартир стоимостью больше трех тысяч долларов в месяц. Иностранцы избегают аренды квартир, в которых есть элементы показной роскоши, поскольку при подписании договора найма жилья придется взять на себя ответственность за такие предметы. Для иностранцев предпочтительна аренда простых и чистых квартир, а также можно отметить, что они полностью выполняют свои обязательства по найму, то есть вовремя платят, практически не шумят и бережно относятся к предметам интерьера.

Также владельцы доходных квартир предпочитают сдавать недвижимость супружеским парам без детей. Дело в том, что ребенок просто-напросто не способен бережно относиться к вещам, поэтому хозяину жилища приходится намного чаще делать косметический ремонт и замену мебели. Немаловажную роль для многих арендодателей играет наличие у клиентов штампа в паспорте. У пар, отношения которых узаконены, намного меньше вероятность внезапного разрыва отношений. Поэтому в данном случае гораздо реже происходят неожиданные разрывы договоров аренды.

Сдача в аренду квартиры предпочтительна и корпоративным клиентам. Здесь договор найма заключается полностью на законном основании с крупной компанией. Таким образом, арендодатель получает гарантию выполнения всех обязательств по договору. При возникновении непредвиденных ситуаций владельцу жилья намного легче судиться с компанией, а не с частным лицом.

Немаловажную роль для арендодателя играет возраст клиентов. Больше шансов получить хорошее жилье у людей старше 35 лет. Чем младше клиенты, тем выше вероятность того, что в квартире постоянно будут проходить шумные вечеринки, а квартплата будет постоянно задерживаться. Согласно наблюдениям, чем старше человек становится, тем больше он начинает дорожить отношениями с соседями, поэтому клиент будет делать все, чтобы не доставлять людям, проживающим в ближайших квартирах или домах, дискомфорт.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад